O nosso pároco actual Imprimir e-mail

Image
Foto antiga

O nosso pároco actual é o padre Paulo Manuel Teixeira Gandarinho.

Nasceu a 13-09-1961 na Gafanha da Nazaré onde foi baptizado a 01-10-1961 .

É filho de António de Jesus Gandarinho e de Evangelina Filipe Teixeira.

A sua ordenação de diácono foi a 12-10-1986 e a ordenação sacerdotal a 10-05-1987, ambas na Sé de Aveiro pelo Bispo D. Manuel de Almeida Trindade, bispo titular da altura.

É pároco de Aguada de Cima desde 1993. Acumula com Belazaima desde 1993 e com Agadão desde 2004.

 

 

Algumas imagens mais actuais do nosso pároco: